24.04.2024

Очки для водителей Mystery (модель 22)

Желтые защитные линзы, используемые в очках для водителей Mystery , рассчитаны в первую очередь на людей, управляющих авто- и мототранспортом, им знакома проблема слепящего «дальнего» света.
Линзы с антифарным покрытием увеличивают контрастность …

Желтые защитные линзы, используемые в очках для водителей Mystery, рассчитаны в первую очередь на людей, управляющих авто- и мототранспортом, им знакома проблема слепящего «дальнего» света.

Линзы с антифарным покрытием увеличивают контрастность как дневного, так и ночного зрения, причем ночного — почти или до уровня дневного, увеличивая тем самым дальность видения. Они ускоряют восстановление глаза после ослепления фарами встречного транспорта.

В большинстве случаев время адаптации после ослепления сокращается с 60-80 секунд до 34-60.

Сине-фиолетовый свет гораздо сильнее, чем длинноволновая часть спектра ( не случайно противотуманные фары обычно делают желтыми, то есть из их излучения вырезают коротковолновой диапазон). Точно так же свет рассеивается и в тканях глаза. Туман в воздухе и «туман» в самом глазу становятся источником паразитное засветки, которая ухудшает видимость. Желтая линза значиельно уменьшает вредное воздействие этого фактора.

В желтых очках возникает ощущение, что стало светлее, как будто солнце выглянула из-за туч. Поэтому слабо освещенная дорога кажется более светлой. Этот эффект особенно заметен в пасмурную погоду, в дождь, туман.

Линзы с контрастным покрытием очень эффективны против ослепления фарами с ксеноновыми лампами, которые все чаще применяются на дорогих автомобилях, поскольку в спектре излучения таких ламп особенно велика доля сине-фиолетового света.

Дизайн очковых оправ очков марки Mystery специально разработан согласно всем особенностям строения лица человека. Эти очки точно повторяют все изгибы, чтобы обеспечит их обладателю максимально естественный комфорт.

Эта марка специально созданная для любителей качественных аксессуаров. Благодаря огромному разнообразию материала, цветов и моделей каждый сможет подобрать для себя самый подходящий вариант.

Правильный уход за очками для водителей Mystery:

— Очки необходимо содержать в чистоте. Очищая их, используйте только чистую воду или легкий мыльный раствор. Также существуют специальные растворы для очистки линз. Протирая линзы, никогда не используйте для этого бумагу. Лучше всего воспользоваться специальной салфеткой, входящей в комплект.

— Не кладите очки на поверхность линзами вниз, предотвращая тем самым повреждение их поверхности.

— Очки необходимо хранить в специальном футляре, что тоже поможет избежать их повреждения.