20.04.2024

Алкотестер Alco Check AD 198

Портативный Апкотестер брелок. Предназначен дли индивидуального бытового измерении уровня алкоголя. Результат отображается на цифровом дисплее с крупными цифрами и подсветкой. Точность измерения ±10%.

Газовый детектор тестера выполнен …
Портативный Апкотестер брелок. Предназначен дли индивидуального бытового измерении уровня алкоголя. Результат отображается на цифровом дисплее с крупными цифрами и подсветкой. Точность измерения 10%.

Газовый детектор тестера выполнен по новейшей технологии НОТ WIRE. Использование новых датчиков повысило точность измерения и стабильность результатов. В отличие от «стандартных» полупроводниковых датчиков, новые датчики НОТ WIRE, отличаются линейной характеристикой в широком диапазоне измерений и повышенной стабильностью при изменении окружающих температуры и влажности.

Руководство по эксплуатации:

1. Нажмите кнопку на передней стороне тестера. Загорится красный светодиод, на дисплее появится надпись WAIT и начнется прогрев датчика, при этом на дисплее будет отображаться обратный отсчет 10-0. Когда надпись WAIT погаснет, загорится надпись BLOW, и на индикаторе начнет перемещаться буква Са. Это означает, что прибор готов к измерению.

2. Сразу после появления буквы С на индикаторе сделайте глубокий вдох и с расстояния 34 см спокойно и непрерывно дуйте на сенсор до появления звукового сигнала.

3. На дисплее появится измеренное значение, которое будет сохраняться в течении 8 сек, после чего прибор автоматически выключится.

4. Для нового измерения снова нажмите кнопку на приборе и повторите операции с 1 по 3.

5. Эксплуатация прибора возможна при температурах от +100″С до +50C и влажности 95%.

Примечание: 0.1 g/l соответствует 0.1 промилле

Индикация:

G/L Содержание алкоголя

WAIT Идет прогрев, подождите

BLOW T С Выдыхайте, идет тестирование

Замечания:

Обращайтесь с прибором бережно, берегите его от ударов.

Не протирайте прибор чистящими средствами. Наличие в воздухе посторонних газов может исказить показание прибора.

Для получения более точных результатов, перед измерением подождите примерно 10 мин. после принятия алкоголя или курения.

Тип датчика: HOT WIRE

Единица измерения: г’л (грамм алкоголя в литре крови)

Диапазон измерения: От 0.00 до 2.00 g’l (грамм’литр)

Погрешность: 10%

Дисплей: 3 символа LCD индикатор

Время подготовки: менее 10 сек

Время измерения: менее 8 сек

Напряжение питания : 3 В (2 батарейки ААА)

Габаритные размеры (ВхШхГ): 102x37x18 мм

Масса: около 45 г