23.04.2024

Алкотестер Alco Check AD 6100

Полупрофессиональный алкотестер повышенной точности. Предназначен для индивидуального бытового измерения уровня алкоголя. Результат отображается на цифровом дисплее с крупными цифрами, анимацией и подсветкой.
Принципиально новый газовый …
Полупрофессиональный алкотестер повышенной точности. Предназначен для индивидуального бытового измерения уровня алкоголя. Результат отображается на цифровом дисплее с крупными цифрами, анимацией и подсветкой.

Принципиально новый газовый детектор тестера выполнен по технологии FLAT SURFACE обладает линейной характеристикой и высокой стабильностью.

Метод измерения «в трубочку» значительно увеличивает точность измерения.

Руководство по эксплуатации:

1. Нажмите и удерживайте в течении 1 секунды кнопку на передней стороне тестера. После сигнала зуммера загорится надпись WAIT и начнется прогрев датчика, при этом на экране будет отображаться обратный отсчет 20-0 (либо 100-0, в зависимости от модификации).

Когда надпись WAIT погаснет, загорится надпись BLOW, и на индикаторе начнет перемещаться буква «С». Это означает, что алкотестерготов к измерению.

2. Сразу после появления «С» на индикаторе сделайте глубокий вдох и спокойно и непрерывно дуйте в мундштук до появления звукового сигнала.

3. На индикаторе появится надпись TEST и измеренное значение, которое будет сохраняться в течении 10 сек, после чего прибор автоматически выключится. При превышении разрешенного уровня алкоголя на дисплее появится надпись Hi и изображениеперечеркнутого автомобиля.

4. Для нового измерения повторите операции со 1 по 3.

ВНИМАНИЕ: для получение более точных результатов проводите повторное измерение не менее чем через 10 минут после предыдущего.

5. Эксплуатация прибора возможна при температурах от +10″С до +50C и влажности 95%.

Примечание: 0.1 g/l соответствует 0.1 промилле

Индикация:

o/L Содержание алкоголя

WAIT Идет прогрев, подождите

BLOW «С» Выдыхайте, идет тестирование

TEST Результат измерения

Замечания:

Обращайтесь с прибором бережно, берегите его от ударов.

Не протирайте прибор чистящими средствами. Наличие в воздухе посторонних газов может исказить показание прибора.

Для получения более точных результатов, перед измерением подождите примерно 10 мин. после принятия алкоголя или курения.

Тип датчика: FLAT SURFACE

Единица измерения: г/л [грамм алкоголя в литре крови)

Диапазон измерения: От 0.00 до 2.00 g’l (грамм’литр)

Погрешность: 10%

Дисплей: 3 символа LCD индикатор

Время подготовки: менее 20 сек

Время измерения: менее 8 сек

Напряжение питания: 4,5 В [3 батарейки ААА}

Габаритные размеры: 115x55x25 мм

Масса: около 70 г